top of page

Информация для курсантов!!! Вводится биометрическая идентификация

Вводится биометрическая идентификация на экзамене для получения водительского удостоверения!!!С 15 января 2018 года будет запущена новая электронная система тестирования для получения водительских удостоверений, при сдаче экзаменов в Отделе по Регистрации Автомототранспортных Средств и Водительского Состава,которая использует мгновенную идентификацию на основе биометрических параметров лица.

Для допуска и прохождения тестирования, курсантам необходимо будет пройти идентификацию по геометрии лица посредством веб-камеры установленной на учебном оборудовании. Сличение производится в автоматизированном режиме по фотографии в паспорте курсанта.

В случае обнаружения системой каких-либо несоответствий тестирование будет прекращено, результаты экзамена будут аннулированы, водительское удостоверение не будет выдано. При этом в системе сохраняется история прохождения экзамена с фиксацией изображения лица. В случае провала, курсант может ознакомиться с историей теста и обжаловать результаты.

Помимо этого в системе тестирования увеличено количество вопросов с 10 до 20, а время прохождения теперь составит 25 минут.

Источник: https://grs.gov.kg/ru/news/1398-GRS-vviediet-biomietrichieskuiu-idientifikatsiiu-n/


Недавние посты
Архив
bottom of page